Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.05.2019 22:16

В Северном микрорайоне Воронежа ограбили отделение банка

В данный момент правоохранители ведут следствие и не разглашают всех подробностей происшествия.

29 мая стало известно об ограблении отделения банка в Воронеже. В частности, инцидент произошел в Северном микрорайоне города. О том, что на отделение кредитно-финансовой организации был совершен бандитский налет, сообщают очевидцы. Правда не уточнялось, какой именно был банк, и, каковы обстоятельства преступления.

Дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области подтвердил факт ограбления финансовой организации в Северном микрорайоне. Однако дельнейших подробностей в ведомстве не раскрыли:

- В интересах следствия обстоятельства нападения на банк не разглашаются, - прокомментировал дежурный офицер пресс-службы регионального ГУ МВД.

Напомним, в 2016 году в Воронеже ограбили банк с помощью… мертвой вороны. Дохлую птицу злоумышленники вбросили для устрашения в отделение финансовой организации. Грабителями оказались члены ОПГ, которые обчищали воронежские аптеки и банки с декабря 2015 года. Преступники врывались в здания ночью, прикрывая лицо масками или шарфами. В качестве оружия грабители использовали пневматические пистолеты, пистолеты-зажигалки, электрошокеры и, как мы уже сказали, даже мертвую ворону. После того, как преступники забирали деньги, они скрывались с места преступления на автомобиле под управлением третьего подельника. По итогам 11 ограблений было похищено 87 тысяч рублей.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: банкиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбление
0
0