Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 01.02.2019 20:09

В школах Воронежа введен масочный режим

В учебных заведениях будут проведены профилактические меры.

В регионе наблюдается рост количества заболевших ОРВИ и гриппом, это касается людей различных возрастных групп. В связи с этим 1 февраля 2019 года в правительстве Воронежской области прошло заседание оперативного штаба по координации мероприятий, предупреждающих распространение недуга на территории столицы Черноземья. По итогам заседания было решено ввести в школах комплекс противоэпидемических процедур: ежедневный мониторинг за количеством заболевших, «утренние фильтры», дезинфекции, масочный режим, сокращение культурных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях, а также контроль температуры.

- Для профилактики заболевания в период роста уровня сезонных инфекций рекомендуется избегать посещений мест скопления большого количества людей, использовать защитные маски, регулярно проводить проветривание помещений, чередовать режим труда и отдыха, больше гулять на свежем воздухе, - напомнили в пресс-службе облправительства.

Напомним, по данным управления Роспотребнадзора, с 22 по 28 января за помощью к врачам обратились 9 037 воронежцев, среди них 5 472 ребенка до 14 лет. А в 14 школах 44 класса закрыли на карантин.

Анастасия Шабанова 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0