Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 08.12.2016 15:15

В скором времени под Воронежем появится новый цементный завод

Об этом стало известно в ходе рабочего визита губернатора Алексея Гордеева в Хохольский район.

Глава региона приехал в муниципальное образование 7 декабря. Он ознакомился работой крупного зерноочистительного сушильного комплекса, осмотрел здание детского сада при «Новогремячьевской средней школе», а также заглянул во врачебную амбулаторию. Алексей Гордеев также побывал на лыжероллерной трассе и в ряде других социальных объектов.

Во время своего визита губернатор подчеркнул, что поддержка социальной сферы является приоритетной для властей. Он сказал, что Хохольский район в этом отношении развивается комплексно. Также в муниципальном образовании неплохо функционирует производственная и сельскохозяйственная отрасли. Район имеет потенциал, который привлекает инвесторов.

- В частности, сегодня мы уже обсуждаем предметно строительство здесь цементного завода, начиная с весны следующего года. Это конечно существенно прибавит валовой районный продукт и создаст совершенно другую налогооблагаемую базу. В то же время хотел бы отметить, что многие федеральные структуры свои объекты привели в порядок по просьбе областной власти, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области.

Напомним, в октябре стало известно о том, что на территории индустриального парка «Масловского» должен появиться фармацевтический завод «Бинорика» в 2017 году. Проектная мощность будущего предприятия составит 120 млн. блистеров в год с увеличением к 2020 году до 200 млн. блистеров. Завод будет принадлежать немецкой одноименной компании.

Кто же будет осуществлять строительство цементного завода в Хохольском районе нашему изданию пока неизвестно.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ЗаводОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: ПромышленностьМеста: Воронежская область
0
0