Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 17.02.2017 10:04

В состав Воронежа может войти застраиваемый микрорайон Черемушки

16 февраля губернатор Алексей Гордеев посетил Новоусманский район, чтобы посмотреть, как он будет развиваться в рамках наступления агломерации областного центра.

Первым делом глава региона отправился в застраиваемый микрорайон Черемушки. Он находится в селе Отреданом Новоусманского района на правом берегу реки Усманки. Территория также примыкает к Железнодорожному району Воронежа.

В данный момент в Черемущках планируют построить 81 многоэтажку. На площади около 1,2 миллионов квадратных метров будут проживать порядка 40 тысяч человек. Средняя высота домов предполагает от 17 до 25 этажей. В Черемушках будет 8 детских садов на 1170 мест, 4 школы на 3960 учеников, поликлиника и спортивные объекты. Микрорайон появится к 2025 году.



- Одной из задач рабочей поездки было посмотреть, как район будет развиваться в условиях наступления Воронежской городской агломерации. Сам по себе Новоусманский район крупный, здесь проживает порядка 85 тысяч человек, но уже видно, что граница между районом и городом условна, - цитирует Алексея Гордеева пресс-служба правительства Воронежской области. - Тем более в Отрадном появится новый микрорайон. Надо думать, как туда подвести всю необходимую инженерную и дорожную инфраструктуру, создать синхронно, а может даже на опережение, все социальные объекты: в сферах здравоохранения и образования, включая детские сады, объекты культуры и спорта. Все, что должно обеспечивать качественную достойную жизнь граждан.



Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская областьМеста: Воронеж
0
0