Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.02.2016 14:20

В спорткомплексе «Юбилейный» прокурорская проверка выявила множество нарушений

Директор спортивного учреждения получил от ведомства представление об устранении этих недочетов, а виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Воронежская прокуратура на днях проверила соблюдение законодательства по противодействию терроризму и пожарам в СК «Юбилейном». Указанный объект посещает более 3 тысяч человек, среди которых есть и несовершеннолетние. Проверка привела к неутешительным результатам.

- Так, категорирование объекта спорта проведено без участия сотрудников полиции и УФСБ России по Воронежской области. Необходимая охранная телевизионная система видеоидентификации физических лиц в спорткомплексе не установлена. При этом в акте обследования отражены недостоверные сведения об оснащении учреждения такой системой. Кроме того, на путях эвакуации из учреждения имелись металлические решетки, препятствующие свободному выходу людей. Не была проверена работоспособность системы экстренного оповещения сотрудников и посетителей о потенциальной угрозе возникновения чрезвычайной ситуации, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Фото пресс-службы региональной прокуратуры

Директор СК «Юбилейного» получил от ведомства предписание об устранении нарушений, а виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортМеста: ВоронежОрганизации: Прокуратура Воронежской области
0
0