Воронеж Среда, 24 апреля
Образование, 14.12.2015 13:26

В Старооскольском филиале Воронежского госуниверситета закроют четыре специальности

Студентов переведут в главный корпус вуза, но судьба преподавательского состава остается неизвестной.


Четыре из пяти специальностей Старооскольского филиала Воронежского государственного университета теперь будут закрыты. Среди них юристы и журналисты, а также специальности факультетов ПММ и РГФ. Остались в Старом Осколе только лишь экономисты.

Подобные изменения связаны с аккредитацией. И, если студентов вышеуказанных специальностей переведут в головной корпус ВГУ, то судьба преподавательского состава пока остается неизвестной.

Доктор филологических наук, профессор факультета журналистики ВГУ Владимир Сапунов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

- У меня вопрос к воронежским журналистам, которые так озаботились судьбой турецких студентов - о судьбе студентов СОФ ВГУ и самого филиала побеспокоиться не хотите? По кафедре журналистики скажу точно - здесь остались только энтузиасты, которые сидят на маленьких зарплатах и пытались спасти кафедру в очень непростых условиях, - написал Владимир Сапунов.

Отметим, что сам Воронежский государственный университет прошел аккредитацию по всем специальностям. Однако совсем недавно стало известно, что Рособрнадзор закрыл инженерно-экономический факультет Воронежского государственного технического университета. Затем такая же участь постигла и неаккредитованную магистратуру «Лестеха».


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ОбразованиеОрганизации: ВГУ
0
0