Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.07.2015 12:49

«В стельку» пьяный селянин угнал автобус в Воронежской области

Когда мужчина прогуливался ночью, он увидел, что дверь транспортного средства не заперта, а в в замке зажигания остались ключи.


На днях сотрудники ГИБДД в Калачеевском районе остановили автобус «Волжанин. За рулем его сидел сильно пьяный водитель. Полицейские попросили мужчину предъявить документы на транспортное средство, но тот этого сделать не смог. Когда же полицейские стали проводить проверку, то выяснилось, что автобус принадлежит другому человеку, который живет в одном из сел Калачеевского района.

Стражи порядка задержали пьяного угонщика. В отделе он сказал, что ночью прогуливался по селу и заметил у храма автобус. Его дверь была не заперта, а в замке зажигания были ключи. Мужчина завел автобус и поехал на нем в Калач.

Как сообщают в пресс-службе регионального управления МВД, владелец транспортного средства узнал о его похищении же от полицейских. В момента кражи он спал.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец не хотел тратиться на такси и угнал «шестерку»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0