Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2019 13:22

В страшном переходе у воронежского политеха установили светильники

Деньги на оборудование дали спонсоры.

На днях в "подземке" у воронежского политеха установили 20 новых светильников, которые, кстати, как заметили горожане, намного ярче предыдущих и не бьют током. Правда, они не обладают антивандальной защитой и на долго ли их хватит неизвестно. Как сообщили в управе Коминтерновского района, новые плафоны были установлены на средства спонсоров, а не муниципалитета.

Также в подземном переходе совсем недавно заделали дыры в полу и починили проводку. По поводу капитального ремонта точного решения пока нет.

Не секрет, что подземный переход у Политехнического института славится своим критическим состоянием на весь Воронеж. Многострадальная "подземка" уже не раз подвергалась жестоким актам вандализма со стороны местных жителей. В конце 2017-го года там произошел пожар, повлекший за собой серьезные разрушительные последствия.

Нельзя не отметить тот факт, что некогда, ввиду отсутствия должного ремонта и освещения, особо находчивые воронежцы воровали оттуда потолочный метал и проводку. А в начале марта хамство некоторых из них превзошло само себя - кто-то попытался отодрать с потолка лист металла.

До сих пор граждане жалуются на регулярные асоциальные явления. Сейчас переход служит пристанищем для бездомных людей. А в некоторых случаях даже общественным туалетом. Сейчас там царит жуткая антисанитария.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0