Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 23.09.2019 10:40

В торговом центре Воронежа за долги закрыли кинотеатр «Люксор»

Местные жители, которые приобрели билеты на просмотр фильмов, пока что остаются ни с чем.

В торгово-развлекательном комплексе «Арена» в Воронеже закрылся кинотеатр «Люксор». Сотрудники этого учреждения смогли забирать личные вещи только в присутствии полиции. Все дело в том, что между руководством кинотеатра и ТРК возник серьезный конфликт. Якобы с «Люксором» в одностороннем порядке был расторгнут договор аренды из-за неких долгов. Однако суда по наличии какой-либо задолженности между сторонами не было. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Еще в субботу, 21 сентября, развлекательное заведение, где крутят киноленты, прекратило свою работу. Сотрудников «Люксора» не допустили до рабочих мест в присутствии ЧОПовцев. Вход в помещения и к кассам закрыли жалюзи. На них прикрепили объявления «Закрыто по техническим причинам». Персоналу сказали, что забрать личные вещи он может в присутствии полиции 22 или 23 сентября.

На днях директору кинотеатра Людмиле Бородиной пришло официальное письмо от руководства ТЦ. В нем писалось о некоей задолженности. При этом сумму и причины возникновения долгов глава «Люксора» не назвала. Кинотеатру отвели срок, чтобы освободить занимаемое помещение, до 25 сентября. Но, как отметила Бородина, переехать долго не удавалось, поскольку за последнюю неделю этому якобы мешала администрация ТРК.

Теперь руководство «Люксора» обратилось в полицию на действия противоборствующей стороны. Кроме того, директор кинотеатра Людмила Бородина отметила, что сеансы были отменены именно из-за администрации «Арены». По ее словам, руководство ТРК обесточило «Люксор». Следовательно, претензии по компенсации затраченных денег на билеты, люди, дескать, должны адресовать директору торгово-развлекательного комплекса.

Позиция руководства «Арены» по этому конфликту пока не понятна. Комментариев от них не поступало.

Илья Ершов



Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: кинотеатрМеста: торговый центрМеста: ВоронежСобытия: долги
1
3