Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2017 09:18

В Центральном Черноземье растет доля интернет-платежей

В Центральном Черноземье растет доля интернет-платежей

Воронежцы все больше доверяют дистанционным способам оплаты квитанций. 

Об этом говорит статистика, опубликованная на днях АО «Единая процессинг-сервисная система Воронежской области» (ЕПСС). При этом объем денежных средств при оплате платежных документов наличными ежемесячно снижается.

– Мы проанализировали свои данные. Выяснили, что через Интернет в январе этого года оплату произвели 398 тысяч воронежцев, а уже в мае на 44 тысячи человек больше. Растет популярность соответствующих мобильных приложений. С начала 2016 года жители области стали в полтора раза чаще оплачивать коммунальные квитанции дистанционно. В то же время мы наблюдаем устойчивое снижение интереса горожан к платежам через всевозможные кассы, – пояснил технический директор ЕПСС Павел Колтаков.

Эта тенденция полностью подтверждается статистикой, имеющейся в распоряжении Центрально-Черноземного банка. Напомним, что количество клиентов, подключивших сервис "Сбербанк Онлайн", с начала 2017 года выросло на 11% процентов и превысило 1,8 млн человек. Только в Воронежской области активными пользователями сервиса являются 608 тыс. клиентов.

Пользователям интернет-банкинга сегодня доступны не только платежи за услуги ЖКХ. С помощью сервиса "Сбербанк Онлайн" можно провести практически все операции: платежи и переводы, создание регулярных платежей, покупка и продажа валюты, открытие вкладов, подача заявки на кредит и т.д.

Кроме того, с помощью "Сбербанк Онлайн" можно пополнять счета электронных кошельков, расплачиваться в виртуальных магазинах, покупать билеты в кино, театры, концерты, авиабилеты и даже анализировать свои расходы. Последнее позволяет клиенту отслеживать его траты и распределять их по категориям, сравнивать свои текущие и прошлые расходы. А с помощью функции "Мои цели" можно открывать специальные счета для накопления средств и воплощения в жизнь самых разных планов. Дополнительным преимуществом онлайн-обслуживания являются повышенные ставки по вкладам и сниженная комиссия по платежам. При этом спектр онлайн-услуг постоянно расширяется. Например, появилась возможность переводить средства клиентам других банков по номеру карты.

Растет популярность и мобильного приложения "Сбербанк Онлайн", имеющего тот же набор функций. В настоящее время более 1,3 млн клиентов Центрально-Черноземного банка пользуются телефонным интернет-банкингом Сбербанка.

Сейчас в Черноземье проводится акция «Год без хлопот». Участие в ней могут принять все клиенты банка, которые оплачивают услуги ЖКХ через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Чтобы стать участником необходимо оплатить услуги ЖКХ от поставщиков - партнеров акции и зарегистрироваться на сайте www.sberbank.ru в разделе «Выгодно для вас» (http://www.sberbank.ru/ru/person/promo/action_god_bez_hlopot_ccb). Регистрируясь в акции, клиент получает возможность стать обладателем одного из денежных призов суммой 1 000 рублей или главного приза – 20 000 рублей. Средства зачисляются на банковскую карту победителя.  После 15 августа будут определены 13 обладателей  по 20 000 рублей и 130 обладателей призов размером по 1000 рублей.

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Новости Сбербанка  
0
0