Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.01.2017 13:20

В Центральном парке культуры Воронежа появится этно-деревня

В региональном правительстве прошло совещание по реконструкции второй очереди зеленого объекта.

Провел встречу губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Присутствовал также мэр Александр Гусев, первый зампред облправительства Владимир Попов, а также другие чиновники регионального и городского уровней.

На встрече обсуждалась концепция реконструкции второй очереди Центрального парка культуры и отдыха. Ее основная идея — это создание пешеходно-спортивной зоны и необходимой инфраструктуры для этого. Отдельно участники совещания обговорили вопросы создания парковок, входных групп и технологических въездов в парк.

Предполагается, что парковки появятся вдоль улицы Ленина и административного здания «Динамо», напротив лестничного спуска в парк, при въезде со стороны улицы Ипподромная и в районе Зеленого театра.

- В концепцию реконструкции второй очереди Центрального парка культуры и отдыха в Воронеже вошел проект создания этно-деревни, включающей в себя музей традиционных русских ремесел с торговой лавкой местной продукции, типичной для региона и экопавильон; кафе и ресторана, а также была оговорена возможность постройки по лодочной станции в районе Верхнего озера, если результаты исследований подтвердят возможность его восстановления, - сообщают в пресс-службе правительства Воронежской области.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Парк "Динамо"Места: ВоронежОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0