Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 14:01

В центре Воронежа из-за шума закрыли barbershop

На работу цирюльни в доме по улице 25 Октября соседка пожаловалась в региональный Роспотребнадзор.

В центре Воронежа суд приостановил деятельность парикмахерской (barbershop) Big Bro. Эта цирюльня располагается на улице 25 Октября. Теперь же заведение не будет работать на протяжении 14 дней. Об этом сообщили в областном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Barbershop Big Bro был открыт на первом этаже дома №31 по улице 25 Октября. Жительница этой многоэтажки пожаловалась в региональный Роспотребнадзор на громкую работу оборудования цирюльни. Дескать, из парикмахерской доносятся такие звуки, что находиться дома просто невозможно. На место выехали инспекторы Роспотребнадзора. Они выяснили, что в Big Bro при работе звуковоспроизводящего оборудования максимальный уровень звука превышен. Кроме того, у barbershop отсутствовал паспорт на вентиляционную установку. Наконец, не было сведений о результатах проведения планово-предупредительного ремонта. А в помещениях парикмахерской не были оборудованы механической приточной вытяжкой.

- Суд постановил признать индивидуального предпринимателя — владельца парикмахерской Big Bro - виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), и назначить наказание в виде приостановления деятельности на срок 14 суток, - прокомментировали в областной УФССП, которая и проконтролировала исполнение судебного решения.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ПарикмахерскаяМеста: ВоронежОрганизации: суд
0
1