Воронеж Четверг, 25 апреля

В центре Воронежа неизвестные живодёры травят собак

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась девушка, сообщив, что кто-то целенаправленно травит собак — причём не бездомных, а домашних, любимых хозяевами.

 

- Две недели назад папа гулял в районе улицы Дурова с нашим псом Джеком на поводке. Пёсик съел что-то с земли, и ему сразу же стало плохо. До ветеринарной клиники не успели его довезти, умер, - рассказала Елена.

Также она сообщила, что погибло ещё несколько соседских собак.

- Буквально вчера соседский пёс по кличке Филимон тоже съел какую-то гадость, у него пошла изо рта пена. Хозяева не держали его на привязи, поэтому собака убежала в неизвестном направлении и они ничем не смогли ей помочь, - добавила Елена.

На днях соседка сообщила ей, что видела, как по улице разъезжала машина, из окон которой летели кусочки сосисок. Вполне вероятно, что именно этим «лакомством» и травятся несчастные собаки.

Елена постаралась распространить информацию о догхантерах во всех воронежских группах, посвященных животным. В скором времени её родители планируют приобрести нового щеночка, но гулять с ним по улице больше не будут — страшно за животное.

Кому и чем помещали несчастные животные пока не известно. 

Василиса Демёхина

Читайте также:

Волонтеры спасли слепого аиста, ставшего жертвой человеческой жестокости

Полицейские проводят проверку в отношении живодеров, убивших четверых щенков

Воронежец снял на виде своего кота, выполняющего невероятные трюки

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ДогхантерыПерсоны: Защитники животныхПерсоны: Животные
0
0