Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 30.06.2016 10:23

В центре Воронежа после реконструкции открылся новый отель «Азимут»

Теперь от более известной гостиницы «Брно» для горожан остались только одни воспоминания.


29 июня в центре Воронежа состоялось торжественное открытие нового отеля «Азимут». Он расположен в здании, где долгие годы была гостиница «Брно». Ее масштабное обновление началось еще в 2013 году, и оно обошлось в 250 миллионов рублей.

Хотя новый отель и открыл свои двери для посетителей, ремонт в нем пока еще не закончен. Рабочие доделывают общественные зоны старого номерного фонда. А отремонтировали строители уже многое. Так, были заменены инженерные коммуникации, которые включали в себя приточно-вытяжную вентиляцию и противопожарную систему. Был также изменен дизайн интерьера в номерах. И, конечно же, проведена большая работа по ремонту фасада, и внутреннего содержимого отеля.




Фото пресс-службы правительства Воронежской области

- После реновации здание сохранило исторический облик, но стало более комфортным для гостей. В историческом здании будут действовать два отеля: AZIMUT отель Воронеж 3*, рассчитанный на бизнес-сегмент, и A-Отель Брно с ретро-номерами по приемлемым ценам. Номерной фонд самой большой в Воронеже гостиницы разделен между двумя отелями. Так, AZIMUT отель Воронеж 3* примет гостей в 125 SMART-номерах. Номерной фонд A-Отель Брно состоит из 116 номеров категории Стандарт, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Прежняя гостиница «Брно» была построена в 1980 году. Свое название она получила от одноименного чехословацкого города-побратима столицы Черноземья. В 1970-м году в Брно появилась улица Воронежская, а в нашем городе — Южно-Моравская (область, где расположен чехословацкий город). Помимо этого, в 1977 году в Брно появилась гостиница «Воронеж», которая сейчас там является одной из лучших.


Гостиница "Брно"


Гостиница "Воронеж" в чехословацком Брно в 1985 году


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КраеведениеОрганизации: гостиницыОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0