Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 13.03.2015 18:57

В центре Воронежа рядом с проспектом Революции устроили грандиозную свалку

В Воронеж пришла весна. Уже во многих местах города растаял снег, обнажив на улицах все последствия зимы. Это прибавило работы коммунальным службам. Однако в самом центре Воронежа, в минуте ходьбы до проспекта Революции, между «Театра кукол» и «ЦУМом», устроена грандиозная свалка.


Чего там только нет: бытовые отходы, строительные материалы и картонные коробки. Коммунальщики не убирают ее уже очень долгое время. Рядом расположены дома на улице Фридриха Энгельса. Свалка находится около крупной компании «Жилпроект». В обозрении с нее находится также строящийся элитный отель «Mariott».

Едва журналист «Блокнота Воронеж» подошел к указанному месту, как из ворот, ведущих на свалку, выехал грузовой автомобиль. «Наверное — это коммунальщики вывозят мусор», - подумал корреспондент нашего издания. И ошибся: на площади около 20-ти квадратных метров лежала гора разнообразных отходов. Это был, как бытовой мусор, так и использованные строительные материалы. Валялись также пустые картонные коробки. Они находились за несколькими полупустыми мусорными контейнерами. Среди всего этого хаоса стояло одинокое заброшенное здание с выбитыми окнами. На его стене кто-то с сарказмом написал по-английски «Welcome to home» («добро пожаловать домой» - прим. редакции).




Примечательно, что на лицах прохожих людей не читались ужас или удивление от происходящего:

- Осторожно, Аленочка, видишь — лужа грязная, - сказала своей маленькой внучке какая-то пожилая женщина, будто не замечая свалку.

По словам жителей соседних домов, свалка образовалась давно. Они говорят, что летом здесь наступает сущий ад.

Самое страшное, что никто — ни в управе Центрального района, ни в комбинате благоустройства района, ни управляющая компания — не хочет убирать и наводить порядок. А теперь представьте на секундочку, что в Воронеже приехали жители других городов, они пошли погулять по историческому центру города и зашли во дворы. Что они подумают о нашем городе, увидев столь грандиозную свалку? Вспомнят о воронежском быдле?


Илья Ершов

Читать также:

В Ленинском районе возле дороги сделали «кладбище» из разбитых автомобилей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Ужасы нашего городка  
0
0