Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2019 22:45

В центре Воронежа скверы и парки благоустроят за 14 млн рублей

В Воронеже в 2019 году будет благоустроено несколько общественных пространств, общая сумма которых составит более 14 миллионов рублей.

Один из новых проектов - "Индустриальный" бульвар. Он располагается внутри квартала, который граничит с улицей Фридриха Энгельса и проспектом Революции. Его должны благоустроить в 2020 году. Следующим станет сквер "Чернавский". Стоимость данного проекта, который был одобрен жителями столицы Черноземья, около 1,8 млн рублей, где 950 тысяч - грантовые средства, 800 - личные деньги жителей.

Помимо этого, сейчас в Воронеже обновляют сквер и "Никитинский". Здесь будет заменено устаревшие детское оборудование, покрытие и ограждение. Также планируют высадить кустарники.

Как сообщает пресс-служба администрации Воронежа, новая общественная территория появится после завершения демонтажа кафе по проспекту Революции, 30 "а". Уже разработана концепция благоустройства, включающая плиточное покрытие, установку скамеек, уличных светильников и озеленение.

Для увековечивания памяти погибших в 1942 году детей, создадут сквер у знака жертвам бомбардировки в Саду Пионеров, который расположен на улице Театральная. "Стена памяти" будет изготовлена из архитектурного бетона и картеновской стали. Вокруг нее  выполнят покрытие из брусчатки.

Отметим, что в этом году также благоустроят и дворовые территории. На них власти выделят 34 миллиона рублей.

Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0