Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 04.08.2019 19:02

В центре Воронежа сняли нетерпеливый проезд маршрутчика на «красный»

Водитель микроавтобуса, заметив, что к нему никто не садится на одной остановки, рванул собирать пассажиров в другое место.

4 августа в редакцию «Блокнот Воронеж» читатель прислал видео нарушений правил со стороны местного маршрутчика. Этот инцидент произошел в самом центре города – на пересечении проспекта Революции, улиц Степана Разина и Феоктистова. Микроавтобус №1кв двигался со стороны Коммунаров в направлении Петровского сквера. Когда он добрался до остановки, что расположена напротив института инженерных технологий, то увидел там только одинокую девушку. Она не стала садиться в автобус.

Тогда нетерпеливый маршрутчик поспешил набрать других пассажиров и рванул к другой остановке, что находится напротив Петровского сквера. При этом водитель абсолютно не взял в расчет то, что в этот момент на светофоре уже загорелся «красный». С подъема на Степана Разина уже начали трогаться другие участники дорожного движения.

Напомним, в июле «Блокнот Воронеж» писал об утренней погоне маршрутчика за утренней выручкой. Левая полоса была свободна. Пока горел запрещающий сигнал светофора, по ней пронесся ПАЗ, двигавшийся по маршруту №120. С левой полосы он дерзко повернул на право. Несмотря на ранний час, в салоне автобуса уже находились люди. Так что маршрутчик рисковал не только собой и своим транспортным средством, но здоровьем воронежцев.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
правила дорожного движениямаршруткаОрганизации: общественный транспорт
0
0