Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2019 18:17

В центре Воронежа возведут многоэтажный реабилитационный центр

В данный момент объявлен конкурс на лучший проект фасада здания и благоустройства территории.

На улице Моисеева, 2в, около парка имени Дурова в Воронеже запланировано строительство 6-этажного реабилитационного центра. Это учреждение будет относиться к клинике «Олимп здоровья», и оно расположится на участке в 1,27 га. Эта земля находится на территории, ограниченной улицами 20-летия Октября, Моисеева, Депутатской и Ворошилова. Там появится не только реабилитационный центр, но также еще и парковка с православной часовней. Об этом 5 сентября сообщил департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Будущее медицинское учреждение будет работать по четырем направлениям. Среди них: санаторно-курортное лечение, реабилитация, профилактика, косметологические, спа - и велнес-программы. В реабилитационном центре должна быть самая современная техника. Пациенты будут проходить в этом месте лечение, им будут диагностировать болезни. Подразумевается, соответственно, медицинская реабилитация третьего этапа (кардиореабилитация и ортопедическая реабилитация). Будут функционировать также дневной стационар, санаторно-курортное лечение, физиотерапия, бальнеотерапия, гидротерапия, криотерапия, мануальная и когнитивная терапия, рефлексотерапия, эстетические процедуры и массаж.

Вместе с тем, проектный институт «Гипрокоммундортранс» вместе с указанным ведомством объявил конкурс на лучшую концепцию фасада будущего реабилитационного центра. Нужно не только органично вписать здание в окружающую застройку, но и продумать варианты благоустройства прилегающей территории. Победитель этого конкурса получит 250 тыс рублей. Вторые и третьи места, в свою очередь, могут рассчитывать на призы в 100 тыс рублей и 50 тыс рублей, соответственно.

Прием заявок будет до 5 ноября этого года. Высылать работы можно по электронному адресу konkurs@gkdt.ru. Ознакомиться с условиями конкурса наши читатели могут здесь.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоМеста: стройкаМеста: ВоронежПродукты: Медицина
1
0