Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 19.01.2016 21:16

В туалете ТРЦ «Арена» вас может снимать скрытая камера

У посетителей крупного торгового центра в Северном районе есть шанс стать героями роликов для извращенцев. Во всяком случае, входя в туалет на втором этаже, теперь стоит поднять голову к потолку - после этого вам не захочется "делать свои дела". Гарантия, что вас не снимает скрытая камера - только слова администратора.

Под потолком, вместо декоративных панелей - решетка, сквозь которую видны голые трубы, на одной из которых заботливо прикручена видеокамера.

В соцсетях воронежцы, которые заметили "бдительное око", иронизируют над тем, как оригинально администрация ТРЦ заботится об их безопасности.

Однако не все обладают таким чувством юмора, чтобы справлять нужду прямо под объективом, который "смотрит" сверху на писсуары.

Один из посетителей потребовал объяснения у администрации комплекса. Две девушки-администстраторы на ресепшене вначале изобразили крайнее удивление:

- Что? Какая камера? Вы же знаете, что это запрещено!

- Но она там висит. Вот и фото, я только что сделал.

- А, ну...это муляж.

- В свете вспышки видно, что в этом "муляже" есть стеклянный объйектив. И зачем он там?

- Он предостерегает от противоправных действий.

- В туалете? Что можно там украсть?

- Ну, могут что-нибудь поломать, например... И вы знаете, сколько мы наркоманов из туалетов вытаскиваем? Вот, вы когда едете по дороге и видите гаишника, вы сразу перестаете нарушать!

Интересная логика: установить камеру над посетителями туалетов, чтобы там не кололись наркоманы или писсуар не поломали.

Впрочем, если администрация утверждает, что это муляж, то... Зачем его прятать? если за годы никто из посетителей не поднял голову вверх и не увидел ее, тогда какой смысл в таком муляже?

На попытку посетителя получить доказательства того, что это не записывающая видеокамера, администраторы развели руками: "Поверьте мне на слово".

Да, пожалуй, пусть каждый посетитель и решит сам для себя, верить ли дамам на ресепшене на слово, или рисковать оказаться на "Ютубе", крупным планом справляя нужду.

Евгений Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

0
0