Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 03.06.2013 14:17

В Управе Коминтерновского районе сделают новые ступеньки и положат плитку

В Управе Коминтерновского районе сделают новые ступеньки и положат плитку

10 июня пройдет аукцион, на котором выберут компанию-подрядчика для ремонта входной группы Управы Коминтерновского района города Воронежа. За 30 дней, с момента подписания контракта, должны быть выполнены следующие работы: разборка старого покрытия ступеней и плиток и облицовка ступеней керамогранитом. Также на стенах и плинтусах колонн появится керамическая плитка, а ранее окрашенные поручни будут покрыты масляными красками.


Инициатором реконструкции Управы выступило Управление служебных зданий администрации городского округа город Воронеж. В октябре прошлого года ведомство уже объявляло тендер на ремонт входной группы Управы Коминтерновского района. Правда, тогда не было подано заявок. За прошедшие семь месяцев цена контракта подскочила с 370 тысяч рублей до 500 тысяч рублей.


Кстати, в самой Управе Коминтерновского района о предстоящем ремонте до сих пор никто ничего не знает. По крайней мере пресс-секретарь прямого ответа не дала. В Управлении служебных зданий нас также переключали с одного телефона на другой, но никакой информации по заявкам на участие в тендере не предоставили. И неизвестно, реализуется ли в этом году проект. Но сотрудники Управления считают, что ремонт необходим, потому что ступеньки — первое, что бросается в глаза, — находятся в разбитом состоянии. Во-первых, это не эстетично. Во-вторых, пожилые люди, которые приходят в Управу, часто спотыкаются на таком неровном подъеме.Поэтому важно, чтобы ступеньки Управы Коминтерновского района не только радовали глаз посетителей, но и были удобными.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0