Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2015 12:46

В управе Советского района Воронежа действует жесткая половая сегрегация

Мужчин не пускают в здание в шортах, в то время, как женщинам в таком виде вход открыт.


В редакцию портала «Блокнот Воронеж» на днях пришло письмо от некоего Дмитрия. Мужчина пишет, что его не пустили в здание управы Советского района из-за того, что он был в шортах:

- При этом женщин в таком виде пустили. Охрана заградила проход и ссылалась на устную команду своего главы о том, что в шортах никого не впускать. При этом постановления о запрете на вхождение граждан в шортах у охраны нет, - указывал в своем письме некий Дмитрий.

Мужчина прикрепил видеозапись своей попытки зайти внутрь управы Советского района. На ней видно, как охранник не пропускает автора ролика и просит показать документы. Он ссылается на распоряжение Ивана Аристова о запрете посещения здания в шортах. Однако автор видеозаписи замечает, что оно было устным, а не письменным. Он также просит охранника подтвердить решение Ивана Аристова, но тот отказывается предоставлять какие-либо доказательства.

Далее в ролике появляется девушка, которая одета в голубые шорты. Она держит в руках какую-то папку и говорит: «Нас пригласили». Охранник свободно пропускает посетительницу внутрь. Однако автор ролика так и остается стоять в холле, получая в ответ:

- Я вас не пропущу в шортах на основании устного распоряжения главы администрации, - говорит все время охранник.

Возмущенный подобным поведением сотрудников Советской управы воронежец прислал также аудиозапись своего звонка в приемную граждан губернатора. Мужчина спрашивает: выходило ли какое-нибудь специальное распоряжение для районных администраций насчет внешнего вида посетителей. В ответ ему говорят, что ничего подобного не выходило. Мужчина делает вывод, что Иван Аристов занимается самоуправством.


Илья Ершов

Читать также:

Иван Аристов разбушевался - чиновники работают в поте лица

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0