Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2014 07:40

В ВГТУ появилось 100 бюджетных мест для граждан Украины

В ВГТУ появилось 100 бюджетных мест для граждан Украины

Министерство образования и науки РФ включило Воронежской государственный технический университет в список вузов, в которые на бюджетные места могут претендовать граждане Украины. Украинцы могут продолжить образование по трем программам высшего образования: бакалавриат, специалитет, магистратура.


Учащимся будет предоставлено общежитие и возможность последующего трудоустройства на ведущих предприятиях города Воронежа: ОАО «Воронежское авиационное самолетостроительное общество», ФГУП «Воронежский механический завод», ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики», ОАО «Концерн «Созвездие», ОАО «Турбонасос», ЗАО «Гидрогаз».


Как нам сообщили в департаменте образования и науки, и молодежной политики, в ВГТУ выделено 100 бюджетных мест. Всего Министерство образования и науки РФ выделило для вынужденных переселенцев более 1500 мест в 13 федеральных вузов.


- В эти вузы Министерством направлено письмо с рекомендациями по приему, где обязательным пунктом  указано, что каждому поступающему университет предоставит жилье в день подачи заявления на обучение без взимания какой-либо платы вплоть до его зачисления, - сообщают в Министерстве образование и науки РФ.


Уже более 300 вынужденных переселенцев из Украины подали заявления для зачисления в российские вузы. За дополнительной информацией обращайте по телефону приемной комиссии ВГТУ 8 (473) 246-40-67. Прием документов будет проходить до 10 августа 2014 года.


Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0