Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 15.03.2017 06:10

В Воронеж поезд Московского Пасхального фестиваля привезет концерт Мариинского театра

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры и Министерства обороны Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Начнется фестиваль на Пасху Христову 16 апреля. Он продлится до Дня Победы 9 мая. За эти три фестивальные недели десятки российских городов будут охвачены концертами. Среди них есть и Воронеж.

- Специальный чартерный поезд Московского Пасхального фестиваля 7 мая доставит в столицу Черноземья музыкантов Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Здесь они исполнят произведения Игоря Стравинского, Сергея Рахманинова и других композиторов, - сообщили в пресс-службе регионального департамента культуры.


Вместе с артистами из Санкт-Петербурга выступят их коллеги из Москвы, а также Греции, Сербии, Беларуси, Армении, Грузии, Чехии, Болгарии и Швеции. Выйдет на сцену и хор Воронежского концертного зала «Русский формат».


Московский Пасхальный фестиваль по традиции завершится 9 мая на Поклонной горе в Москве. В 2017 году мероприятие посвящено 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского.

 

Кирилл Григорьев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПасхаОрганизации: Департамент культуры Воронежской областиОрганизации: Музыка
0
0