Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.09.2013 10:37

В Воронеж приедут знаменитые на весь мир ученые Джеффри Бада и Маргарет Скоениндж

В Воронеж приедут знаменитые на весь мир ученые Джеффри Бада и Маргарет Скоениндж
Джеффри Бада - профессор химии моря Института океанологии им. Эдварда Виллиса Скриппса. Его доклад называется «Происхождение жизни на Земле, а, возможно, и где-то еще….». Основной вопрос, который ученый затрагивает в своей научной работе и который волнует все человечество: существует ли жизнь вне Земли? Начало лекции - в 14:00.

Маргарет Скоениндж - профессор антропологии Университета штата Калифорния в Сан-Диего, со-директор Научно-образовательного центра по антропологии. В 17:00 она прочтет лекцию «Эволюция питания и эволюция человека». Маргарет расскажет о том, как мы преобразовались физически от наших далеких обезьяноподобных предков до современного человека в соответствии с теми изменениями, которые происходили в рационе нашего питания.


Встреча со знаменитыми на весь мир учеными пройдет при поддержке школы «Репное» и проекта «Открытое пространство». Послушать лекции смогут все желающие, достигшие 16-летнего возраста. Вход бесплатный, по предварительной записи. Телефон: 8-909-214-15-45. Подробности мероприятия на сайте «Репное» в рубрике «Открытые лекции» http://repnoe.net/otkrytye-lekcii/.


Анна Вотинова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0