Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 27.03.2013 11:55

В Воронеж привезли икону и частицы святых мощей блаженной Матроны Московской

В Воронеж привезли икону и частицы святых мощей блаженной Матроны Московской

По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, икону и частицы святых мощей привезли в воронежский храм во имя святителя Митрофана на источнике (ул. Софьи Перовской, 96). Добраться до него можно следующим образом: доехать до остановки ВГУ (Воронежский государственный университет), обойти вуз слева, спуститься по Севастьяновскому съезду, там будет лестница, спуститься по ней и сразу будет храм (он будет слева).


Блаженная старица Матрона, часто называемая Матушка Матрона, Матронушка - святая Русской православной церкви. Она уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица. Нескончаемым потоком шли к ней люди, желающие духовного врачевания, наставления и молитвенной помощи. По ее молитвам совершались исцеления немощных, расслабленных, страждущих от душевных и телесных болезней. Ее пророчества и предсказания многим людям помогли избежать опасностей и гибели, найти верный путь в непростых обстоятельствах.


Имея предстательство перед Богом, она помогала многим. Ее духовно-молитвенное служение отвращало от гибели доверившихся ей людей и приводило ко спасению.


Перед смертью матушка Матрона сказала: Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам.


Лидия Красникова


Мощи святой Матроны Московской останутся в Воронеже до конца сентября Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0