Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.06.2017 09:18

В Воронеже американский посол нагло запарковался около входа в ВГУ

«Chevrolet» Джона Теффта остановилось в метре от пешеходного перехода, что нарушает правила дорожного движения.

«Блокнот Воронеж» следит за прошедшим визитом американского посла в столицу Черноземья. Джон Теффт, напомним, встретился с представителями местного бизнеса, а также посетил ВГУ, где пообщался со студентами, преподавателями и журналистами. При посещении университета оказалось, что водитель посла США не знает или не уважает российские правила дорожного движения.

Так, в воронежском отделении политической партии «Родина» появилась фотография автомобиля Джона Теффта, который стоит около входа в ВГУ. При этом «Chevrolet Tahoe» дипломатического сотрудника припаркован примерно в метре от пешеходного перехода на Университетской площади. Это грубо нарушает действующие ПДД. Согласно правилам дорожного движения, до пешеходного перехода должно оставаться минимум пять метров.

- Автомобиль Джона Теффта, несмотря на нарушения, эвакуировать некому. Простого воронежского автомобилиста задергали бы уже со всех сторон! – прокомментировали фотографию в местном отделении партии «Родина».

Отметим, что правила парковки в Воронеже нарушают не только иностранные гости. Так, ранее появилось фото с автомобилем губернатора Алексея Гордеева, которое стояло около кинотеатра «Спартак». «Toyota Land Cruiser» с номером «о 001 оо» и мигалкой более 20 минут было припаркованным в месте, где этого делать нельзя.

 

Юрий Ицхаков

Фото "МОЁ!Online"

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: СШАМеста: ВоронежОрганизации: ПДДОрганизации: посольство СШАПерсоны: иностранцы
0
0