Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 06.12.2013 11:49

В Воронеже асфальт положили на снег и гравий

В Воронеже асфальт положили на снег и гравий

«За ночь за зданием на Комиссаржевской 18, а на обледеневший гравий и снег положили асфальт», — сообщает в Инстаграме представитель партии.


Мы решили выяснить, можно ли класть асфальт, когда на улице лежит снег.


Как сообщили нам в управлении информации администрации города, в 2013 году в Воронеже ремонтировали 153 двора. Двор по адресу Комиссаржевская, 18а в список не входит. Кстати, все работы были завершены еще в сентябре.


По адресу Комиссаржевская 18, а располагается Центральный районный суд Воронежа. Как сообщили нам в суде, ремонт оплачивало Управление судебного департамента области. В Управлении нам пообещали разобраться в вопросе.


Нам сообщили, что качество асфальта нисколько не страдает. Дело в том, что работы проводились с использованием специальной машины, которая перед укладкой разогревает поверхность, удаляя влагу и все, что может препятствовать отличному сцеплению асфальта с поверхностью. Специальные газовые форсунки разогревают поверхность, после чего асфальт прочно скрепляется с поверхностью дороги.


Нам также сообщили, что по ГОСТу работы могут вестись при температуре до -15 градусов Цельсия. А во время укладки асфальта температура на улице была +1.  Соответственно, покрытие должно быть качественным и долговечным.


Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0