Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 12.08.2016 12:12

В Воронеже автомеханик угнал две иномарки премиум-класса

Поймать преступника воронежским полицейским помогли коллеги из Краснодарского края.

Угонщик скрывался на территории Воронежа за совершение мошенничества. Мужчина устроился работать мастером в автосервис. Там у него созрел преступный план – угнать автомобиль. 

В один из дней у злоумышленника на ремонте стояли две иномарки премиум – класса - «Фольксваген-Туарег» и «БМВ-530». За руль внедорожника села его знакомая, сам преступник поехал на легковушке.

Мужчина планировал перегнать автомобили в Ростовскую область для последующей перепродажи.

В Каширском районе приятель владельца «БМВ-530» узнал автомобиль друга, который стоял на ремонте и тут же позвонил хозяину. Когда злоумышленнику поступил звонок от хозяина угнанного авто, он отключил все средства связи, а машину бросил на обочине и пересел в «Фольксваген -Туарег». В дальнейшем поняв, что от преследования полицейских на автомобиле ему не уйти, 38-летний мужчина бросил внедорожник в Павловском районе и добрался до Краснодарского края автостопом.

- Накануне в результате тщательно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий, проведенного сотрудниками уголовного розыска Воронежа и Краснодара подозреваемый был задержан. Злоумышленник скрывался на территории Кубани у знакомых. Задержанный, ранее неоднократно судимый, дал признательные показания. В настоящее время по возбуждённым уголовным делам проводятся следственные действия, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0