Воронеж Пятница, 19 апреля
Спорт, 28.12.2017 14:33

В Воронеже боксерские команды почтили память погибших работников органов госбезопасности

В память о тех, кто отдал свои жизни за спокойствие нашей Родины, прошли поединки, в которых приняли участие начинающие боксеры.

21 декабря в спортивном зале школы бокса «Победоносец», состоялась матчевая встреча, посвященная памяти сотрудников региональной УФСБ, погибших при исполнении воинского долга. В этом детско-юношеском турнире приняли участие воспитанники спортивной школы бокса «Победоносец» и спортивного клуба «Пересвет» Каширского муниципального района. Инициаторами данной матчевой встречи стали руководство и тренерский состав школы бокса «Победоносец», администрация Каширской СОШ, Каширская ДЮСШ и благотворительный фонд «Великодушие» в лице его руководителя Ледовского Михаила Викторовича.

Поддержать участников пришли их родители, наставники и друзья. Почетными гостями матчевой встречи стали ветераны и действующие сотрудники органов госбезопасности; почетный сотрудник органов госбезопасности, полковник КГБ в отставке, Никифоров Анатолий Кириллович; руководитель управы Коминтерновского района, Медведев Алексей Владимирович.


Всего состоялось 28 боксерских поединков. Для большинства юных спортсменов эти состязания стали боевым крещением: ребята впервые выходили на ринг. По завершении матчевой встречи состоялся торжественный парад и награждение участников соревнований. Почетные гости вручили юным спортсменам грамоты, медали и памятные призы.  Управой Коминтерновского района были учреждены специальные кубки: «За волю к победе» и «Лучшему боксеру». Решением судейской коллегии приз «За волю к победе» получил воспитанник СК «Пересвет» Максим Белозеров. Лучшими боксерами встечи были признаны: в младшей возрастной группе – Поздняков Михаил («Победоносец»); в старшей возрастной группе - Бударин Артем («Пересвет»).




Также в торжественной обстановке был зачитан приказ Управления по физической культуре и спорту Воронежской области о присвоении звания «Кандидата в мастера спорта России» Шинкаренко Егору (воспитанник школы бокса «Победоносец») и Боровлеву Роману (воспитанник СК «Пересвет»). Руководитель управы Коминтерновского района Медведев Алексей Владимирович вручил Егору и Роману значки «Кандидат в мастера спорта России».


Особым участником матчевой встречи стал Николай Бащев. Имея тяжелое врожденное заболевание, спортсмен ежедневно показывает настоящую волю к победам и удивляет своими способностями родителей и окружение. Вот и на прошедшем мероприятии Николай продемонстрировал навыки бокса, выступив с показательным выступлением. 


- Коля очень любит бокс, - говорит его мама, – Ему предложил заниматься отец. И вот, когда он пришел на тренировку, то буквально влюбился в этот вид спорта. Большое спасибо школе бокса «Победоносец», благотворительному фонду «Великодушие» и его главе Михаилу Ледовскому за то, что предоставляет возможность людям с такими болезнями, как у моего сына, заниматься собой и своим здоровьем!


- Основной задачей сегодняшней встречи является дань памяти тем сотрудникам, кто не щадя своих жизней, бережет наш мир, наших детей, наши семьи. Почтить тех, кто пал, защищая Отечество. Воспитать в мальчишках стержень мужества, героизма, стойкости, отваги, преданности делу. Можно с уверенностью сказать, что это встреча стала нашим маленьким вкладом в большом общем деле по укреплению силы и мощи России. Мы надеемся и готовы к тому, что подобные мероприятия станут традиционными! – так прокомментировал прошедшее мероприятие Ухин Александр Вячеславович- главный судья соревнований. 

 

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиСобытия: боксСобытия: СпортСобытия: соревнования
0
0