Воронеж Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.09.2013 10:45

В Воронеже будут судить гражданина Узбекистана, убившего своего земляка

В Воронеже будут судить гражданина Узбекистана, убившего своего земляка

В октябре 2012 года, около 9 часов вечера иммигранты сидели на кухне и обсуждали проблемы, связанные с работой. Один из мужчин начал обвинять старшего группы в том, что он не может их обеспечить достойной работой, поэтому они не могут хорошо заработать. Его земляк начал защищать бригадира. В ответ на это 60-летний обвиняемый схватил нож и ударил соотечественника.


На крики прибежал дядя потерпевшего и попытался утихомирить разбушевавшегося мужчину. Это ему не удалось он также получил несколько ударов ножом, но сумел отбиться. Нападавший вернулся к первому потерпевшему и, решив, что тот может выжить, нанес ему еще несколько ударов в жизненно важные органы. После этого раненый скончался.


Злоумышленник был задержан и в отношении него было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105, части 3 статьи 30, пунктов «а, б» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство и покушении на убийство двух лиц».


В данный момент расследование по уголовному делу завершено и дело отправлено в суд для рассмотрения по существу. Гражданину Узбекистана грозит до 15 лет лишения свободы.


Виктор Иванчук


  Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0