Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.06.2013 05:03

В Воронеже будут судить автора скандальных видеороликов, всколыхнувших Интернет

В Воронеже будут судить автора скандальных видеороликов, всколыхнувших Интернет





В Советском суде Воронежа на следующей неделе начнется рассматриваться уголовное дело по обвинению 25-летнего Андрея Гриба, известного в Интернете под ником Nestajko. Он производит впечатление неадекватного человека и нередко вызывает ухмылки у пользователей Сети в свой адрес.


В октябре прошлого года молодой человек решил отомстить своему знакомому по чату на сайте smotri.com. Он позвонил в полицию и сообщил, что в многоэтажном доме, расположенном в Ижевске, находятся террористы, готовые вот-вот взорвать здание. В нем как раз жил его обидчик. Кроме того, в январе этого года Андрей Гриб выложил в Сеть запись, на которой видно, как он в течение получаса избивает и оскорбляет мужчину, живущего в соседнем доме. Сотрудники полиции проверили эти факты и возбудили уголовные дела по ст. 207 УК («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и 115 УК («Причинение легкого вреда здоровью»).


 


В понедельник, 24 июня, в 10 часов состоится первое заседание по делу видеоблогера. Заметим, что Андрей Гриб, несмотря на уголовное преследование, продолжает размещать в Интернете провокационные ролики.


Алла Серебрякова



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0