Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.04.2013 20:47

В Воронеже будут судить мошенников, получивших автокредиты на 15 миллионов рублей

В Воронеже будут судить мошенников, получивших автокредиты на 15 миллионов рублей

Как выяснило следствия, в сентябре 2010 года 44-летняя Светлана Агеева,  33-летний Андрей Гончаров, 40-летний Виталий Сайдуков и 30-летний Юрий Штыков создали преступную группу для мошенничества в отношении кредитных организаций при оформлении автокредитов. Для своей деятельности они основали фирму ООО «ТВК» Своей целью мошенники выбрали кредитные фирмы, расположенные в Воронеже. Руководителями были Сайдуков и Штыков, которые периодически сменяли друг друга на этой должности.


Участники группы специально искали людей, испытывающих трудности с финансами. Потенциальным заемщикам обещали отдать часть суммы кредита, а обязательства по выплатам преступная группа брала на себя. После оформления часть суммы отдавалась, а остальные деньги делились между участниками преступной группы. Выплатой кредитов никто не занимался.


Клиенты соглашались на оформление и получение автокредитов на своё имя в пользу членов организованной группы.


Для оформления использовались подложные документы. Участники самостоятельно, без участия лиц, на которых оформлялись кредиты, добивались одобрения предстоящей сделки со стороны банка.


В данный момент уголовное дело направлено в Центральный районный суд Воронежа для рассмотрения.


Виктор Иванчук

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0