Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.06.2018 21:25

В Воронеже бывший Дом офицеров превратят в арт-пространство

Губернатор региона предложил молодежи самостоятельно подготовить проект.

Активная воронежская молодежь предложила врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву реконструировать здание Дома молодежи (бывшего Дома офицеров). Свои идеи юные воронежцы озвучили на встрече с главой региона в среду, 27 июня. Ребята отметили, что были бы рады, если бы реконструкция началась уже 2019 году.

– Давайте не будем откладывать на будущий год. Есть некоторые финансовые возможности начать уже в этом году. Если вы подготовите всю проектную и конкурсную документацию, то после прохождения всех проектных и конкурсных процедур можно будет уже начинать, - предложил в свою очередь Александр Гусев.

В Доме молодежи активисты хотели бы видеть зрительный зал, который можно было бы использовать не только для выступлений, но и для выставок. Также воронежцы предложили оборудовать в здании студию звукозаписи, арт-мастерские и театральную студию. Также ребята предложили проводить здесь выставки-продажи изделий ручной работы.

Напомним, в настоящее время воронежский Дом молодежи занимает здание Мариинской гимназии (бывшего Дома офицеров). Ранее организация располагалась по адресу проспект Революции, 22 (Дом губернатора).

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0