Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.01.2016 15:30

В Воронеже через интернет в открытую велась продажа паспортов, дипломов и водительских прав

Все это делалось злоумышленниками из Коминтерновского районав в обход установленных норм на платной основе.


Местная прокуратура на днях проводила мониторинг сети Интернет. В ходе проверки были выявлены три сайта, где в обход закона велась продажа документов государственного образца. Так, за отдельную плату на этих площадках можно было приобрести паспорт, диплом о высшем образовании и водительское удостоверение.

В информации на этих сайтах указывалось, что продаваемые документы изготавливаются на фабрике Гознак. Следовательно, они способны выдержать любые проверки и будут значиться в базах данных ФСБ и полиции.

Вместе с тем, все это является уголовно наказуемым преступлением. Подобные документы должны выдаваться с соблюдением определенной процедуры в соответствующих органах.

- В целях защиты интересов государства, прав и законных интересов граждан, предупреждения преступлений и правонарушений прокуратура района направила в районный суд 3 заявления о признании запрещенной к распространению на территории Российской Федерации информации о возможности незаконного приобретения паспортов гражданина РФ, водительских удостоверений и дипломов о высшем образовании, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: интернет - магазинОрганизации: Прокуратура Воронежской областиМеста: Воронеж
0
0