Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2014 13:10

В Воронеже детсад и жильцы двух многоэтажек 18 суток сидят без горячей воды

В Воронеже детсад и жильцы двух многоэтажек 18 суток сидят без горячей воды

Напомним, что история эта началась 26 августа в Железнодорожном районе. В домах №35 по улице Минская и №48 по улице Остужева, а также в детском саду №131 отключили горячую воду из-за ремонтных работ. Жители сначала надеялись на то, что воду быстро включат, и котлованы закопают. Однако наступил сентябрь, а воз и ныне там.


4 и 5 сентября Тамара Кисилева звонила по телефону 277-51-07 техническому руководителю МПК «Воронежтеплосеть» Владимиру Белих. Он сказал, что по его данным, воды нет всего лишь с 1 сентября, а работы на объекте проводятся. Также сотрудник муниципального предприятия сообщил, что в ближайшие дни горячей воды в домах 35 по улице Минской, 48 по улице Остужева и в детском саду № 131 не будет. А вот до какого числа — не уточнил.

Между тем на календаре уже 10-е сентября, за окном уже не жаркое лето. И мы решили позвонить жительнице дома Тамаре Киселевой, чтобы узнать, дали ли жильцам горячую воду. Ответ был отрицательным.


— Мы обращались и в Тепловые сети, и в управу района, - рассказывает пенсионерка.Тишина, никто ничего не объясняет.


А вот на сами выборы губернатора Воронежской области жильцы дома уже идти не хотят.

- Зачем же мы туда пойдем, если никто нашей проблемой заниматься не хочет? — задает вопрос Тамара Николаевна.

В детском саду №131 воды также нет, обходятся водонагревателями.

- Без горячей воды сложно, — говорит сотрудница детского сада. — Одно дело, когда открыл кран и никаких проблем, а с водонагревателем ждать приходиться, пока вода станет нужной температуры.

Валерий Чирков

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0