Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 20.02.2016 11:49

В Воронеже директор фирмы возместил ущерб на сумму 11,5 млн. рублей

СУ СКР по Воронежской области прекратили уголовное дело, которое возбуждено в отношении 43-летнего директора одной из воронежских организаций. Ранее ему грозила статья за "Уклонение от упраты налогов с организации, совершенное в крупном размере" УК РФ.

Директор ООО подделал документацию, налоговые декларации и предъявил НДС и налог на прибыль за 2012, 2013 годы на общую сумму более 9 миллионов рублей. 

В ходе следствия сотрудники следственных органов и полицейские провели обыск в его доме, в офисе, где обнаружили документы, подтверждающие факт уклонения от уплаты налогов. По ходатайству следственных органов судом наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете предприятия.  

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, подозреваемый возместил ущерб в полном объеме, который составил 11,5 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении директора прекращено, потому что в соответствии с требованиями действующего законодательства, лицо, которое впервые совершило преступление в налоговой сфере, освобождается от уголовной ответственности.

Дарья Васильева




Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: налоги и сборыОрганизации: НалогиОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0