Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 18.03.2016 15:00

В Воронеже директора кадетского корпуса, где насиловали детей, освободили от наказания

49-летнего экс-директора кадетской школы-интернета Воронежской области "Михайловский кадетский корпус" признали виновным в халатности. При этом он освобожден от наказания, в связи с актом амнистии. 

С января 2013 по май 2014 года воспитанник старших кадетских классов вместе со своими друзьями неоднократно насиловал малолетнего учащегося. О совершении насильственных действиях сексуального характера знали другие воспитанники, однако никто никому ничего не рассказывал. Чуть позже, находясь в кабинете директора, один из кадетов рассказал о систематических изнасилованиях и написал объяснительную записку, в которой изложил все обстоятельства преступных действий. 

Однако директор корпуса решил не воспрепятствовать совершению преступлений, и не информировать о происходящем правоохранительные органы. Это поспособствовало совершению особо тяжкого преступления в сфере половой неприкосновенности. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области, директор кадетского корпуса вину в совершении преступления не признавал. Но не смотря на это силовики собрали достаточную доказательную базу. Приговором суда он осужден за совершение вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. При этом он освобожден от наказания, в связи с актом амнистии.

Напомним, что ранее Советский районный суд города вынес обвинительное заключение в отношении одного из насильников-кадетов. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в воспитательной колонии. В отношении еще четырех подростков уголовное преследование прекращено на стадии предварительного расследования, в связи с недостижением ими возраста привлечения к уголовной ответственности.

Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской областиМеста: ВоронежСобытия: Изнасилование
0
0