Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.08.2018 10:01

В Воронеже до конца лета отремонтируют 74 двора

Качество работ оценят межведомственные комиссии.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Воронеже отремонтировали уже 23 двора. Об этом на планерке в мэрии в понедельник, 13 августа, сообщил исполняющий обязанности руководителя управления ЖКХ Игорь Черенков. До конца этого месяца завершить работы планируют на 74 дворовых территориях.

Всего в 2018 году запланировано отремонтировать 97 дворов: 14 — в Центральном районе, 22 — в Советском, 14 — в Ленинском, по 16 — в Коминтерновском и Левобережном, 15 — в Железнодорожном.

Качество работ оценивают межведомственные комиссии, которые уже отметили некоторые типовые недочеты: некачественно закрепленные ограждения, не полностью проведенная планировка завезенного грунта, не убранный мусор. Устранить недочеты подрядчик должен в кратчайшие сроки, а также предоставить комиссии документы об устранении.

- Кроме того, по условиям контракта, проводится лабораторный контроль устройства асфальтобетоного покрытия. Подрядчиком совместно с заказчиком берутся пробы асфальта и предоставляются для проведения независимой экспертизы с целью определения качества выполненных работ, - отметили в мэрии.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0