Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2015 20:03

В Воронеже двор на Владимира Невского вновь затопило

В Воронеже двор на Владимира Невского вновь затопило

Жители одного из дворов Коминтерновского района вновь утопают в огромной луже возле своего дома – их двор превратился в водоем.

Ранее «Блокнот Воронеж» уже писал, про ситуацию во дворе дома 8 по улице Владимира Невского, где во время дождей жители буквально плавали по дорогам. Такая критическая ситуация во дворе создается из-за засорявшейся ливневой канализации. При этом ранее жильцы обращались в администрацию, но никакие меры приняты не были.

Горожане сняли происходящее на видео и выложили его в сеть. После этого воду во дворе откачали и канализацию прочистили. Но после обильного снегопада в Воронеже во дворе вновь образовалось настоящее "море". Фото и видео потопа вновь попало в сеть.


В пресс-службе Управы Коминтерновского района «Блокнот Воронеж» пояснили, что сейчас на место вновь выехали специалисты, которые откачивают воду. Такая ситуация с ливневой канализацией во дворе происходит несколько раз за год.

– Дело в том, что в том дворе произошло нарушение контура ливневки, поэтому вода не сливается. Там необходимо полностью реконструировать ливневневую канализацию. Мы направили советующее прошение в администрацию, – рассказали в Управе района.   

Юлия Беляева


Новости на Блoкнoт-Воронеж

Места: ВоронежОрганизации: ЖКХ
0
0