Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 28.03.2013 18:25

В Воронеже экс-начальника налоговой службы за взятку приговорили к штрафу 5,6 млн. рублей

В Воронеже экс-начальника налоговой службы за взятку приговорили к штрафу 5,6 млн. рублей

По версии гособвинения, начальник налоговой инспекции по Железнодорожному району Сергей Минаков (впоследствии он был уволен) наладил «бизнес» по разблокировке лицевых счетов различных компаний. Ему помогали оперуполномоченный ОРЧ №1 областного ГУВД Сергей Витенко и жительница Воронежа Светлана Зажигалова. Используя сложные схемы, они получали деньги от предпринимателей. Взамен этого Сергей Минаков отменял решения о приостановлении операции по счету. Ему и его подельникам инкриминируется получение взятки 200 тысяч рублей, покушение на взятку в 100 тысяч рублей и покушение на мошенничество. Речь в последнем случае идет о сумме 700 тысяч рублей.


Первые судебные заседания начались в областном суде в сентябре 2011 года. Месяц назад присяжные вынесли обвинительный вердикт всем троим подсудимым, признав их виновными в вышеуказанных преступлениях.


Сегодня судья областного суда зачитал свой приговор троим обвиняемым. Экс-начальник налоговой службы приговорен к штрафу 5,6 млн. рублей, его сообщникам назначены штрафы по 1,3 млн. рублей.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0