Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2013 14:12

В Воронеже гастарбайтеры занялись благоустройством города (ФОТО)

В Воронеже гастарбайтеры занялись благоустройством города (ФОТО)

В ближайшее время будет отремонтирован тротуар - от Памятника славы до Птичьего рынка . Сейчас рабочие должны положить 2 тыс. 800 метров плитки. Потом будут класть асфальт.


Деньги на ремонт тротуаров выделили правительство области и городская администрация.


Ребята из Узбекистана приехали сюда работать, и зарабатывают здесь неплохо  - около 30 тысяч рублей в месяц. Почему-то на такую зарплату русские не идут.


- Однажды я разговаривала с прорабом СМУ-90 на одном объекте, - говорит сотрудница РайДЕЗ ЖКХ Коминтерновского района (компания-заказчик). - Спросила: «Почему же у вас русские не работают?» Мне ответили: «Русские работать не хотят. В 6 вечера сваливают. А эти полный световой день работают, и на выходных тоже».


width=300


Прораб Федя (так он назвал себя) ребятами доволен. В рабочей бригаде все практически его родственники. Работы выполняют в срок, не отлынивают.


А в это время десятки тысяч воронежских мужчин сидят на диване, пьют пиво и смотрят телевизор (или чем там еще любят заниматься безработные воронежцы?). По данным Воронежстата, в прошлом году в нашей области насчитывалось более 37 тысяч безработных мужчин.


Анна Вотинова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1