Воронеж Пятница, 19 апреля
Политика, 23.07.2018 10:33

В Воронеже грядёт двойной протест против повышения пенсионного возраста

26 июля, в столице Черноземья состоятся сразу два митинга противников повышения пенсионного возраста.

Воронежский обком КПРФ, Союз советских офицеров и общественная организация «Дети военного времени» призывают народ выйти на митинг протеста к цирку в 18.00.

Предполагается, что массовое мероприятие даст старт в Воронеже Всероссийской акции протеста, которая в одних городах страны начинается 26 июля, а в других – 28 июля.

Спустя час, в 19.00, на Адмиралтейской площади начнётся другой митинг – либеральной оппозиции против повышения пенсионного возраста. Сюда придут воронежские сторонники Алексея Навального. Организатор акции – либеральный оппозиционер, бывший чиновник мэрии Воронежа Александр Болдырев. Согласованное количество участников – 300 человек.

Напомним, что примерно столько же человек 18 июля уже протестовали против пенсионной реформы на митинге КПРФ в парке «Южный».

Люди вышли с лозунгами: «Нет людоедской реформе!», «Нет доверия правительству Медведева!» и «Путин, Воронеж верит в тебя. Прекрати грабёж!»

На следующий день, 19 июля, Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста. За него проголосовали все присутствующие на заседании депутаты-единороссы от Воронежской области: экс-замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко, председатель воронежского областного профсоюза работников здравоохранения Татьяна Сапрыкина, основатель компании «Молвест» Аркадий Пономарёв, основатель «Галереи Чижова» Сергей Чижов и бывший чиновник облправительства Андрей Марков.

Виктор Ганик


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Повышение пенсионного возраста  
События: повышение пенсионного возраста
0
0