Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.12.2016 15:10

В Воронеже иномарка сбила на тротуаре и прокатила на капоте известного автоактивиста

Алексей Шамардин пытался остановить нарушителя, бросившись на машину.

Очередной инцидент с участием воронежского активиста произошел на улице Электросигнальной. Видеозапись происшествия появилась на тематическом канале YouTube «Наш дозор». На кадрах видно, как иномарка пытается проехать по тротуару. В этот момент навстречу автомобилю бежит Алексей Шамардин.

Активист преграждает машине путь, но водитель и не думает останавливаться. Тогда Шамардин бросается на капот иномарки. Автохам решает продолжить движение с пешеходом на машине, и только когда Шамардин начинает бить по стеклу кулаком, иномарка останавливается.

После этого к месту нарушения приехали сотрудники полиции, которые составили протокол. Скорее всего, теперь водителя ждет суд.

Напомним, Алексей Шамардин стал популярным в Сети автоактивистом после инцидента в переулке Здоровья. Тогда на него напала автомобилистка-блондинка. Женщина ехала на «Киа Соул» по встречной полосе в переулке Здоровья, ее движение преградил автомобиль «Лада Ларгус», за рулем которого находился Шамардин. Мужчина стал снимать на телефон нарушение, женщину это взбесило, и она несколько раз ударила ногой по лобовому стеклу легковушки. Видео инцидента было выложено в сети, из-за чего получило большой общественный резонанс.

Отметим, что многие воронежцы считают, что Шамардин сам провоцирует конфликты ради рейтингов своего YouTube канала.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0