Воронеж Среда, 17 апреля
Политика, 27.01.2014 14:44

Воронежскому Департаменту транспорта и автодорог ищут руководителя

Воронежскому Департаменту транспорта и автодорог ищут руководителя

Департамент транспорта и автомобильных дорог области был создан в середине января этого года в результате реорганизации Департамента промышленности и транспорта и управления автодорог и дорожной деятельности. Первое ведомство возглавлял Алексей Бродецкий, второе — до мая прошлого года Александр Трубников, после него в статусе и.о. - Вадим Прохоров. В состав рабочей группы, как сообщает пресс-служба правительства области, вошли руководитель аппарата губернатора и правительства области Юрий Агибалов, заместитель председателя правительства области Алексей Беспрозванных, заместитель руководителя управления государственной службы и кадров правительства области Сергей Канищев, президент некоммерческого партнерства СРО в строительстве «Региональное объединение организаций строительного комплекса «Строители Воронежской области» Вячеслав Бутырин, начальник Юго-Восточной железной дороги Анатолий Володько, Уполномоченный по правам предпринимателей при губернаторе Воронежской области Юрий Гончаров, завкафедрой строительства и эксплуатации автомобильных дорог ВГАСУ Владислав Подольский и председатель комитета по промышленности, транспорту и связи Воронежской областной Думы Николай Послухаев.


С одной стороны, проведение подобных конкурсов — необходимое требование для соблюдения демократической процедуры. С другой — для тех, кто занимает высокие посты - красивая обертка. Курировать, кстати, новый Департамент будет зампред правительства области Сергей Куприн.


В кулуарах власти затаили дыхание — кто же его возглавит? Поговаривают, что руководителем станет очередной сотрудник МТС. Первым чиновником из этой компании стал Артем Верховцев, возглавил Департамент связи и массовых коммуникаций, руководил МТС Центр по бизнес-рынку. Вторым — Алексей Беспрозванных, зампредседеталя правительства, руководил воронежским филиалом МТС. И недавно Андрей Ревков, первый вице-губернатор, МТС Поволжье. Есть и сомневающиеся, вдруг все-таки в правительство области возьмут своего, в смысле - воронежца. 


Посмотрим. Конкурс завершится 25 февраля.


Алла Серебрякова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0