Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 20.10.2018 11:25

В Воронеже издевательски предложили ввести систему платных пешеходных переходов

Местный житель Alex Gostewski заявил, что для этого создает соответствующее общество с ограниченной ответственностью.

Тема платных парковок в Воронеже до сих пор остается для горожан наиболее больной темой. Какая-то часть населения поддерживает эти новшества, а какая-то возмущена им до предела. Последняя указанная категория воронежцев часто слагает на эту тему разнообразные шутки. Вот и местный житель Alex Gostewski на днях поглумился над платными парковками в своем Facebook.

В частности, воронежец предложил идею нового стартапа – систему платных регулируемых пешеходных переходов. Дескать, это будет удобно для горожан, безопасно и выгодно. Alex Gostewski описал механизм работы своей задумки:

- Подходишь к 6-полосной магистрали. Или к двухполосной (это круче, где-нибудь в Березке). Авто несутся нос в корму. Камер нет – всем пофиг. Но. Перед переходом стоит переходомат. Башенка такая со щелкой. Кидаешь в щелку монетку в червонец, и о чудо! Загорается «зеленый» пешеходу! – описал свою идею воронежец Alex Gostewski.


Для реализации своей идеи местный житель сказал, что создает специальную компанию. Она будет назваться ООО «Городские переходы». Alex Gostewski саркастически объявил тендер на ремонт и отделку офиса, разработку программного обеспечения и оплату пошлины на согласование с администрацией города. «Чур я генеральный директор и почетный президент!» - резюмировал, посмеявшись, Alex Gostewski.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Платная парковка Места: парковки в Воронеже Персоны: Пешеходы
0
0