Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 17.11.2017 14:27

В Воронеже хотят обанкротить ресторатора Евгения Тимофеева

Против бизнесмена выступает бывший партнер.

В воронежский арбитраж подали иск к известному ресторатору Евгению Тимофееву. Претензии к бизнесмену, владеющему кейтерингом под собственным брендом «Тимофеев» и кулинарной школой, возникли у бывшего партнера Сергея Шугакина. Через суд он хочет вернуть долг в 3,5 млн рублей. При этом сам Тимофеев признает наличие долга и заявил, что уже начал его выплачивать.

- Как только ИП признают банкротом, никакого долга не будет в принципе. Я думаю, что он изменит еще свое решение. Мы сможем вернуться к досудебному решению вопроса, которое возможно только при обоюдном желании. У меня оно есть, у Сергея, в принципе, тоже. Это не такая огромная сумма, в конце концов, – заявил «Абирегу» Евгений Тимофеев.

Долг перед Сергеем Шугакиным образовался, когда он решил выйти из совместного бизнеса, который пребывал в упадке. По его словам, Тимофеев говорил, что его подвели партнеры, при этом предоставил накладные лишь на часть потраченных средств - около 1 млн рублей.

- Из всей суммы долга, а это более 3,5 млн руб. с учетом процентов, мне досталось не более полумиллиона: было несколько траншей по 10-15 тысяч рублей от мамы Евгения, еще часть средств я получил, арестовывая его автомобиль и имущество кулинарной школы, которые он выкупал обратно, - рассказал «Ъ» Сергей Шугакин.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0