Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.02.2017 11:45

В Воронеже команда «Холодный кипяток» выиграла региональную лигу «КЭС-БАСКЕТ»

До победы над эртильской «Звездой» детско-юношеская команда встрачалась с соперниками из Рамони и представителями гимназии №7.

15 февраля в спортивном зале Воронежского института физкультуры состоялся финал регионального чемпионата школьной баскетбольный лиги «КЭС-БАСКЕТ». Встречались команды «Холодный кипяток» из местной школы №1 и гости из Эртиля, представляющие клуб «Звезда». Игра оказалась удачной для воронежцев.


Почти весь матч команды вели соперничество на равных позициях. Баскетболисты попеременно вколачивали мячи в корзины друг-друга. Однако в конце все решили несколько точных бросков «Холодного кипятка» со штрафной линии. Особо отличились баскетболисты Сергей Сухарев, Александр Сарин и Федор Ершов. Матч завершился со счетом 62:56 в пользу воронежцев.



Команда "Холодный кипяток"

Выиграв указанный турнир, баскетболисты детско-юношеского клуба «Холодный кипяток» получили кубок и медали. Команде также вручили путевку на финал чемпионата Центрального федерального округа. Он пройдет в Смоленске. Дата проведения сейчас уточняется.



Стоит отметить, что лига «КЭС-БАСКЕТ» появилась в 2007 году в Перми. Проект был направлен на вовлечение в баскетбол, как можно большего числа школьников. В сезоне 2009/2010 в «КЭС-БАСКЕТЕ» уже участвовали представители 35 регионов России. Общее количество баскетболистов насчитывало 1 миллион 117 тысяч человек. Как говорят организаторы турнира, в нынешнем году число спортсменов выросло еще больше. А это значит, что проект «КЭС-БАСКЕТ» полностью оправдывает свои задачи.


Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: БаскетболСобытия: СпортПерсоны: школьникиМеста: Воронеж
0
0