Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2018 15:30

В Воронеже любой желающий сможет купить японский «умный дом»

В скором времени в столице Черноземья появится еще три "умных дома".


В Воронеже планируют построить еще три "умных дома" по японской технологии. Заниматься этим будет один из крупнейших застройщиков АО "ДСК" и Nice Corporation, сообщили представители японской делегации на встрече с мэром Воронежа в четверг, 24 мая.

Первый экспериментальный образец такого дома построили в столице Черноземья в августе 2017 года. "Умный дом" разместили на улице 20-летия октября, рядом с бассейном ВГАСУ.  Новый проеут будет коммерческим и приобрести построенные в его рамках объекты сможет любой желающий. Представитель руководства АО "ДСК" Андрей Соболев предложил коллегам из Японии построить сразу целый "умный поселок" в пригороде областного центра. Специалисты считают, что производство стройматериалов будет рентабельно разместить в Воронеже - это позволит удешевить строительство. 

Напомним, что в начале этого года АО "ДСК" и Nice Holdings Inc уже анонсировали предварительное соглашение о строительстве поселка. Он будет построен воронежскими строителями по японским технологиям в селе Чертовицы Рамонского района. Экспериментальный образец такого дома в августе 2017 года ДСК построил в Воронеже на улице 20-летия октября. Проект зарекомендовал себя и вызвал интерес воронежцев.

Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0