Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.02.2014 12:13

В Воронеже люди остались без питьевой воды из-за капризов директора ТСЖ

В Воронеже люди остались без питьевой воды из-за капризов директора ТСЖ

По сообщению управления информации администрации Воронежа, на прием пришло несколько жителей дома, историю конфликта с ТСЖ «Кольцо+» изложиила Елена Гурова.


Как рассказала жительница города, в их доме в конце января прорвался стояк холодной воды. Аварийная служба перекрыла воду. Жильцы обратились в ТСЖ, но там от ремонта трубы отказались, потому что у организации денег не было. Директор ТСЖ стала шантажировать воронежцев: воды не будет, пока не почините стояк за свои средства. Жители девяти квартир с первого по девятый этаж должны были скинуться на ремонт трубы.


31 января своими силами жильцы захотели починить стояк в месте прорыва. Однако в подвал, где находились вентиля, директор ТСЖ их не пустила. По словам жителей, она хотела, чтобы трубу заменили полностью. На протяжении двух недель у жителей не было холодной воды и доступа к подвалу.


Александр Гусев, выслушав жалобы представителя инициативной группы, поручил управлению жилищного контроля проверить деятельность ТСЖ. А сотрудникам управы Ленинского района рекомендовал помочь инициативной группе провести общее собрание собственников жилья, на котором встанет вопрос о переизбрании правления обслуживающей организации.


Анна Вотинова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0