Воронеж Пятница, 29 марта
Культура, 09.03.2017 14:44

В Воронеже мелодрама, написанная для Алена Делона, прошла с аншлагом

Спектакль стал премьерой юбилейного 215-го сезона академического театра драмы имени Алексея Кольцова.

Мелодрама «Американские горки», которую французский драматург Эрик Ассу написал однажды для знаменитого сердцееда Алена Делона, состоялась в Международный женский день, 8 марта. Режиссером постановки выступил заслуженный деятель искусств России Владимир Петров. Показы 8 марта прошли днем и вечером. Оба они сорвали аншлаги.

- Ведущие актеры театра, представляющие разные поколения, — народный артист России Сергей Карпов и Екатерина Марсальская – предстали перед зрителями в совершенно необычных образах. Они на протяжении всего спектакля заставляют зал переживать и смеяться. Авторы спектакля мастерски подобрали к нему выразительные декорации и освещение, которые придают постановке дополнительные эмоциональные элементы. Оценив все это, зрители устроили настоящую овацию, стоя аплодируя актерам и постановщикам спектакля, - сообщают в пресс-службе департамента культуры Воронежской области.



Основной мотив пьесы - это взаимоотношения мужчины и женщины, а также ответственность человека за каждый свой шаг. Героев несет, словно на американских горках, в бушующем море таких человеческих эмоций, как: верность и ложь, страсть и нежность, желания и инстинкты. При этом комедийная форма постановки скрывала тонкости человеческой психологии.


Следующие показы «Американских горок» в Воронежском академическом театре драмы имени Кольцова состоятся 9 и 22 марта.


Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Международный женский деньСобытия: спектакльОрганизации: Театры
0
0